"Никто не знает, каковы его  силы, пока их не использует".

И. В. Гёте

Олимпиадные задания

Прежде чем говорить об олимпиаде по немецкому языку, необходимо обратить внимание на разделы олимпиадных заданий. В олимпиаду входит 6 разделов:

1. Аудирование. Звучит аудиотекст и вы должны выполнить задания по нему.

2. Чтение. Необходимо прочитать текст и выполнить задания по нему.

3. Лексика и грамматика. Дан текст с пропусками. необходимо вставить слова, подходящие по лексическому значению и грамматической форме.

4. Страноведение. Задача ученика ответить на вопрос или дополнить предложение, выбрав ответ из предложенных вариантов. Все задания в данном разделе посвящены истории, культуре и науки Германии.

5. Письмо. Даны начало и конец истории. Задача ученика дополнить историю, написав середину. Текст должен содержать около 200 слов.

6. Говорение. Все ученики делятся на группы. Задача каждой группы подготовить в течении 60 мин ток-шоу на определённую тему. Для этого группе необходимо распределить роли и составить единую линию беседы. Каждому участнику группы нужно подготовить свои слова, делая упор не только на высказывании своего мнения по теме, но и аргументы своей речи и примеры.

https://olimpiada.ru/activity/98/tasks На данном сайте вашему вниманию представлены варианты олимпиадных заданий разных этапов, лет и городов. Помимо заданий здесь есть ответы, критерии оценивания письменных и устных заданий, аудиотексты.

Дата последнего обновления страницы 21.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»